Распечатать

Дренажный мембранный насос НДНМ-4

Уточняйте
наличие
Производитель
Страна

Россия

Подача

18 м3/час

Напор

4 м.в.ст

Размеры
2090х705х1770
Масса
305 кг
Вход
100
Выход
100
Мощность
6 л.с.

Цена с НДС

Звоните

Заказать
Насос НДНМ(Э)-4 ("Лягушка") – самовсасывающий диафрагменный насос для перекачивания чистой, грязной и сильно грязной воды с примесями твердых частиц до 50% по объему. Насос НДНЭ часто используется для откачки дренажных вод из котлованов и траншей при проведении строительных работ, связанных с грунтом. Перекачивание воды происходит благодаря деформации резиновой диафрагмы насоса, то есть без трения деталей и без абразивного износа. Это обеспечивает и хорошее самовсасывание, то есть способность насоса всасывать воду с большой глубины (до 7,5 метров).

Насос НДНЭ, "лягушка" - самый популярный строительный дренажный насос. Его можно увидеть практически на всех крупных стройплощадках, им пользуются выездные коммунальные ремонтные бригады. Благодаря отсутствию трущихся частей в насосной части, насос без вреда для себя способен перекачивать сильно грязную воду, ил, жижу, пульпу с камнями и т.п. в разумных пределах.

Поставляется с приводом от электродвигателя АИР100S2-У3 или с бензиновым двигателем (на заказ). Шланги для насоса поставляются отдельно по требованию заказчика.
Всасывающий шланг обязательно должен быть армированным.

Высота самовсасывания:
- номинальная - 4 метра,
- максимальная - 7,6 метра.
Насосы на тележке.

ВНИМАНИЕ! Насосы НДНЭ-4 с горизонтальной мембраной не создают давления на выходе из насоса! Возможно подсоединение на выход армированного шланга, если отвод воды будет по горизонтали без подъема вверх!

Если требуется мембранный насос с бензиновым двигателем, то мы предлагаем рассмотреть японскую диафрагменную мотопомпу PTG-307D . Она не такая кондовая, рассчитана на более чистую воду, но компактнее и легче.