Циркуляционные насосы 2ЦНА для отопления, с частотным регулированием |
|
| Насосы серии 2ЦНА-ЧРП - это циркуляционные насосы с интеллектуальным преобразованием частоты питающего тока двигателя. ЧРП - Частотно Регулируемый Привод.
Электродвигатель "с мокрым ротором", статор защищён от воды тонкостенной металлической камерой, которая гарантированно защищает его от намокания. Вал и подшипники изготовлены из керамики, которая устойчива к износу и смазываются перекачиваемой жидкостью, что позволяет охлаждать двигатель и снижать уровень шума. Насос не перегружается при работе на полную мощность. При правильной эксплуатации он, как правило, не требует технического обслуживания. Насос подстраивается под условия, выходя на оптимальные режимы работы, что существенно снижает затраты на электроэнергию.
Насосы 2ЦНА имеют функции автоматического выпуска воздуха из системы и ручного перезапуска. Они работают в составе жидкостных систем тёплых полов, а так же с однотрубной и двухтрубной системами отопления.
Насос может работать в нескольких режимах:
- "PP" (PP1, PP2, PP3) - давление насоса растёт пропорционально расходу,
- "CP" (СP1, CP2, CP3) - работа с постоянным давлением,
- "S" (S1, S2, S3) - работа на постоянной скорости вращения (3 скорости),
- "AUTO" - автоматический ражим работы. Насос самостоятельно подстраивается под параметры системы.
Рекомендуемые настройки насоса:
- для систем теплого пола: режимы "AUTO" или "CP";
- для однотрубной системы отопления: режимы "AUTO" или "PP";
- для двухтрубной системы отопления: режим "PP".
Технические характеристики:
- максимальное рабочее давление в системе - 10 атмосфер,
- максимальная температура перекачиваемой жидкости - до +110°C,
- монтажная длина (расстояние между торцами патрубков) - 180 мм,
- присоединительная резьба на патрубках - полтора дюйма (G 1 1/2"),
- длина кабеля электропитания - 1,2 м.
Расшифровка обозначения марки на примере насоса 2ЦНА 25-40-ЧРП:
- 2ЦНА - циркуляционный насос АМПИКА-ЦНА, модификация 2;
- 25 - диаметр условного прохода входа/выхода, мм;
- 40 - максимальный напор, дм. (по аналогии с Grundfos, то есть 4 метра);
- ЧРП - частотно-регулируемый привод.
Посмотреть чертёж и диаграмму производительности можно, нажав на марку конкретного насоса в таблице. |
Модель | Подача, м3/час (max) | Напор, м (max) | Мощность, Вт | Вход | Выход | Размеры | Масса, в кг | Цена, с НДС,₽ | Наличие | 2ЦНА 25-40-ЧРП | 2,5 | 4 | 25 | 25 | 25 | 180х86х124 | 2 | 8900 | На складе | 2ЦНА 25-60-ЧРП | 3,2 | 6 | 45 | 25 | 25 | 180х90х130 | 2 | 9100 | На складе | 2ЦНА 25-80-ЧРП | 4,3 | 8 | 90 | 25 | 25 | 180х94х142 | 3 | 12100 | На складе |
|
|