Распечатать

Топливный насос Ампика DB-70 AC220

Уточняйте
наличие
Производитель
Страна

Тайвань

Код товара

00488

Подача

70 л/мин

Напор

22 м.в.ст

Размеры
250х280х220
Масса
8,0 кг
Вход
1``
Выход
1``
Мощность
500 Вт

Цена с НДС

Звоните

Заказать
НАСОС ДЛЯ ДИЗТОПЛИВА, топливный насос.
Электрические самовсасывающие насосы предназначены для перекачки дизельного топлива, жидких масел (вязкостью до 200 сСт, и только насос DB-60) и смазочно-охлаждающих жидкостей из ёмкостей. Для работы с раздаточным пистолетом в насос встроен перепускной клапан (байпаc), т.е. насос может без вреда для себя работать на закрытую задвижку.
Высота самовсасывания – до 3,5 метров. Насос не требует предварительной заливки корпуса, то есть способен прокачать воздух из всасывающего трубопровода сразу по включении в систему.

В насосах на 220 вольт установлен сетчатый фильтр для предотвращения попадания в рабочую полость инородных тел.
Рабочее положение насоса - любое, что сильно облегчает монтаж на месте работы.
Насосы для дизтоплива ДБ могут работать совместно со счетчиками жидкости Diesel 1 GAS или F-120, которые крепятся непосредственно к насосу через переходники (счётчики приобретаются отдельно).

Напряжение питания:
- DB-40 DC12 и DB-70 DC12 - 12 вольт,
- DB-40 DC24 и DB-70 DC24 - 24 вольта,
- DB-60 AC220, DB-70 AC220 и DB-80 AC220 - 220 вольт.

Насосы для дизтоплива могут использоваться в следующих областях: в автохозяйствах, станочных хозяйствах, на складах ГСМ, станциях автотехобслуживания, в теплоснабжении для подкачки топлива в отопительные котлы, для заправки катеров и яхт, автомобилей и дизель-генераторов; в нефтехимических, химических, лакокрасочных, фармацевтических производствах и т.д. для перекачки любых маслянистых неагрессивных жидкостей.

Низковольтовые топливные насосы часто используются для заправки дизтопливом экскаваторов, тракторов и прочей дизельной техники на стройплощадках и т.п. местах, где есть постоянная потребность в солярке и нет стационарной АЗС. Благодаря большой высоте самовсасывания дизельного топлива, эти насосы могут быть стационарно закреплены например на экскаваторе, а всасывать дизельное топливо из подъезжающих цистерн, или подвозимых бочек через опущенный в них шланг. Таким образом ускоряется и упрощается заправка техники дизтопливом, что позволяет эффективнее её эксплуатировать.
Возможна комплектация насосов маслобензостойкими шлангами, штуцерами, обратными клапанами, счетчиками дизельного топлива и раздаточными пистолетами.

ВНИМАНИЕ! Режим работы низковольтных насосов периодический - 20-30 минут работа, затем перерыв для охлаждения э/д.


Дополнение к описанию: Насос ДБ70 - промежуточный по рабочим параметрам и цене между насосами ДБ60 и ДБ80.
На входе в насос установлен сетчатый фильтр увеличенного размера, что позволяет реже его промывать при грязной солярке.
Отсек для фильтра закрыт металлической пластиной на двух шестигранниках 4 мм, что упрощает демонтаж.
(В насосе DB60 - пробка под ключ на 26, в DB80 - под ключ на 32.)
ЭТОТ НАСОС СНЯТ С ПРОИЗВОДСТВА !!!