Распечатать

Вакуумный насос 2НВР-0,1ДМ_220В

Уточняйте
наличие
Производитель
Страна

Россия

Код товара

02033

Подача

0,12 л/сек

Остаточное давление

6,7 Па

Размеры
224х71х118
Масса
2,5 кг
Мощность
0.04 кВт x об/мин

Цена с НДС

109100

Заказать
Назначение:
Отечественные вакуумные насосы серии НВР – это пластинчато-роторные масляные моноблочные вакуумные насосы. Такие насосы предназначены для откачки из герметичных сосудов воздуха, неагрессивных к материалам конструкции и рабочего масла пожаро- и взрывобезопасных нетоксичных газов с содержанием кислорода не больше, чем в воздухе при нормальных условиях (21% по объему). Также возможна откачка паров и парогазовых смесей, предварительно очищенных от капельной влаги и механических загрязнений, от атмосферного до предельного остаточного давления (вакуума). Основная сфера применения шиберных вакуумных насосов - создание глубокого разряжения в закрытых объёмах.


НВР - одноступенчатые насосы
2НВР - двухступенчатые насосы,
ВНК-2 - насос-компрессор который может использоваться не только для создания разрежения, но и в качестве компрессора с максимальным давлением до 2 атм.

Предлагаем обратить внимание на аналогичные насосы серии VRD (см. таблицу выше).
Эти насосы выдают более глубокий вакуум и являются лучшими по качеству из всех представленных на этой странице насосов.


Вакуумные насосы НВР широко используются в электронной, радиотехнической, химической и других отраслях промышленности для получения низкого и среднего вакуума как самостоятельно, так и в качестве насосов предварительного разрежения при работе с высоковакуумными насосами.

Герметичный вакуумный пластинчато-роторный насос 2НВР-5ДГ предназначен для откачки из герметичных объемов и перекачки в герметичные объемы до абсолютного выпускного давления 200 кПа (2 кгс/см2) воздуха с содержанием кислорода не более, чем в воздухе (21% по объему) при нормальных условиях, от атмосферного давления до предельного остаточного, при давлении в выходном сечении, не превышающем атмосферное более, чем на 9,3 кПа (70 мм рт.ст.).
Может использоваться для откачки химически активных и токсичных газов.
Материал проточной части - нержавеющая сталь.

Насосы 3НВР-1Д и НВР-1,25Д сняты с производства. Мы предлагаем эти насосы, купленные из НЗ с предприятий или военных складов. Проведена полная ревизия с заменой эластомеров и стендовые испытания на соответствие параметров паспортным.
Новый аналог указанных насосов - вакуумный насос НВР-4,5Д.

Также мы предлагаем восстановленные насосы 2НВР-5ДМ и 2НВР-5Д. Все насосы, также, проверены и выдают паспортные значения вакуума. Проведена полная ревизия с заменой эластомеров и стендовые испытания на соответствие параметров паспортным
На насосы восстановленные 3НВР-1Д, НВР-1,25Д, 2НВР-5ДМ, 2НВР-5Д предоставляется наша гарантия на 3 месяца (за это время всегда можно выявить дефекты, если они возникнут).

КОНВЕРТЕР ЕДИНИЦ ИЗМЕРЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ

Что такое вакуум и как его измеряют


Дополнение к описанию: Насос вакуумный 2НВР-0,1Д_220В - самый маленький вакуумный насос из имеющихся насосов Ампика. Это насос малой производительности по объёму, но дающий глубокий вакуум.
Технические характеристики:
1. Быстрота действия – 0,12 л/с,
2. Остаточное давление при применении масла ВМ-1С:
• Парциальное без газобалласта – 2*10-4 кПа (1,5*10-3 мм рт. ст.),
• Полное без газобалласта – 6,7*10-3 кПа (5*10-2 мм рт. ст.),
3. Рабочая температура – от +10°С до +35°С,
4. Объем откачиваемого сосуда – 0,07 м3,
5. Частота вращения ротора – 1450 об/мин,
6. Количество рабочей жидкости в насосе – 0,05 л,
7. Габариты – 189х71х93 мм,
8. Масса – 1,7 кг,