Распечатать

Шестерённый насос Ампика Ш-4,2-С б/д, б/р, под 5,5 кВт

Уточняйте
наличие
Производитель
Страна

Китай

Код товара

32991

Подача

4,2 м3/час

Напор

25 атм.

Размеры
221х190х205
Масса
27 кг
Вход
1 1/4``
Выход
1 1/4``
Мощность
- кВт x об/мин

Цена с НДС

58900

Заказать
Высокотемпературные шестерённые насосы серии Ш предназначены для перекачивания жидкостей, обладающих смазывающей способностью, с вязкостью до 1500 мПа*с, не содержащих абразивных и волокнистых частиц.
Рабочая температура: до +150˚С.
По внешнему виду, принципу действия и выполняемым задачам это аналоги отечественных насосов БГ (таблица выше).

Пример перекачиваемых жидкостей: жидкие масла, дизельное топливо, нефть, теплоносители, фенол-формальдегидные смолы небольшой вязкости, клеи и краски на водной основе и тому подобные жидкости, не агрессивные к материалам насоса.
Уплотнение вала – манжетное, из маслобензостойкой (МБС) резины, под заказ возможна установка сальниковой набивки. При установке сальниковой набивки возможна перекачка жидкостей, содержащих растворители, например: эмали, лаки, клеи с содержанием растворителей, а также полиэфирных смол.
Высота всасывания: до 3 метров.
Проточная часть изготавливается из чугуна, вал - из стали Ст45, шестерни - из стали 40Cr.
Подшипники: у насосов Ш 0,6…Ш-7,5 – подшипники скольжения (втулка из мягкой стали с порошком меди и покрытием PTFE), у насосов Ш-10…Ш-15 – шарикоподшипники.
Вход/выход: внутренняя резьба BSP (стандартная трубная дюймовая).

Насосы могут агрегатироваться как с общепромышленными, так и со взрывозащищенными электродвигателями.

Условное обозначение насосов:
Ш-0,6-С

- “Ш” – шестерённый насос,
- “0,6” – производительность насоса в м³/час при номинальной скорости вращения (1500 об./мин.),
- “С” – уплотнение вала – сальниковая набивка.
Дополнительно могут быть поставлены комплекты уплотнения вала (за дополнительную плату).