Распечатать

Химстойкий дозировщик Ампика ДГН 1-4000

Уточняйте
наличие
Производитель
Страна

Китай

Код товара

26128

Подача

4 л/мин.

Напор

10 атм.

Размеры
400х400х280
Масса
7,7 кг
Вход
1/8``
Выход
1/8``

Цена с НДС

69600

Заказать
Дозаторы полупромышленные серии ДГН изготавливаются в двух исполнениях: с одним насосом (просто ДГН) и с двумя насосами (2ДГН). Они предназначены для розлива по мелкой таре жидкостей, в том числе химически активных, таких как: масла, растворители, одушки, эфирные масла, спирты, духи, щелочные жидкости, некоторые кислоты (какие можно - уточняйте у поставщика) и т.п. дозами от 1 мл до 4000 мл. Для фасовки готовой продукции малых предприятий и индивидуальных предпринимателей в сфере мелкого опта, например парфюмерии. Следует особо отметить возможность розлива особо малых доз: от одного миллилитра (одной тысячной доли литра).
Насос - шестерённый, самовсасывающий, химический с магнитной муфтой (без традиционного уплотнения). Отсюда и название: ДГН - Дозатор с Герметичным Насосом.

Материалы насоса:
- проточная часть, валы - нержавеющая сталь AISI316L,
- прокладки, подшипники скольжения - PTFE (тефлон),
- шестерни - PEEK (химстойкий пластик).

Технические характеристики дозатора:
- температура разливаемой жидкости может быть самой разной: от -10 до +100 °С.
- максимальная вязкость - до 3000 мПа*с. При большой вязкости нужно увеличивать диаметр всасывающего шланга и уменьшать подачу насоса.
- выдаваемые дозы: от 1 милилитра до 4 литров (доза отмеряется по времени работы насоса, которое можно задавать на панели управления),
- погрешность <0,5% (зависит от плотности),
- питание от бытовой розетки на 220 вольт,
- работа в ручном режиме от кнопки на панели или от педали (идёт в комплекте),
- возможна автоматическая работа на линии (дозы выдаются через заданный промежуток времени),
- цифровая регулировка скорости подачи насоса,
- кнопка непрерывной работы насоса (для заполнения шланга перед работой),
- счётчик количества выдаваемых доз (для учёта произведённой продукции).

Комплект поставки:
- дозатор в сборе,
- педаль запуска выдачи дозы,
- держатель раздаточных насадок,
- 2 раздаточные насадки диаметрами 4 и 6 мм (для продуктов разной вязкости и скорости заполнения тары),
- всасывающий шланг из ПВХ с сетчатым фильтром,
- кабель питания со стандартной вилкой шуко.

ВНИМАНИЕ!!! Электродвигатели насосов коллекторныне, что накладывает определенные ограничения по времени работы устройства. Нормальный режим работы дозатора: 10-20 минут работа, потом остановка на 10-15 минут для остывания электродвигателя. Если заставить щёточный электромотор работать непрерывно, это приведёт к перегреву коллектора мотора и выходу его из строя без возможности восстановления. Это не является гарантийным случаем. Но по нашей практике, это исключение, а не правило, при разумном использовании это оборудование служит долго.


Дополнение к описанию: Устройство для полуавтоматического розлива продуктов по таре ДГН-1-4000 подходит для фасовки самых разных (но конечно не всех вообще - консультируйтесь с нашими специалистами) жидких веществ. Материалы конструкции подобраны таким образом, чтобы не вступать в химические реакции со многими жидкими реагентами.
Этот относительно недорогой дозатор идеально подходит для развивающихся производств, нуждающихся в розливе продукции по различным флаконам и пузырькам. Заводская быстрая линия автоматического розлива стоит очень дорого и занимает много места, а этот компактный ручной дозировщик, хоть и нуждается в непрерывном труде оператора, но позволяет сэкономить на производственном оборудовании предпринимателю или малому предприятию.
При этом от самого оператора не требуется никакой квалификации. Единожды настроив время работы насоса под конкретную тару и определённую жидкость, ничего менять не надо, для розлива достаточно подставлять очередную пустую бутыль и нажимать на педаль или кнопку на корпусе дозатора.

Другие модели этого типа

2ДГН 1-4000

119900 ₽