Распечатать

HMS Control L3-160-П-IP 54 УХЛ4

Уточняйте
наличие
Производитель
Страна

Россия

Код товара

14015

Масса
42 кг
Мощность
55-75 подключаемого электродвигателя, кВт

Цена с НДС

403669

Заказать
Станция управления и защиты (СУиЗ) HMS Control L3 предназначена для управления и защиты скважинных насосных агрегатов типа ЭЦВ, погружных насосов типа Гном, их аналогов как отечественного, так и импортного производства, а также любых трехфазных асинхронных электродвигателей с короткозамкнутым ротором по командам оператора или сигналам от датчиков и соответствует требованиям технических условий ТУ 3432-112-00217975-2011.

Станция обеспечивает работу насосного агрегата в трёх режимах:
- ручной (местный);
- автоматический;
- дистанционный.

СУиЗ соответствует климатическому исполнению У2 или УХЛ4 по ГОСТ15150-69. ( У2 - эксплуатация в неотапливаемых помещениях или под навесом при температуре окружающего воздуха от минус 40 до плюс 40°С и относительной влажности 100% при 25 С, УХЛ4 - эксплуатация в закрытых отапливаемых помещениях при температуре окружающего воздуха от плюс 1 до плюс 40°Си относительной влажности 80% при 25°С).

Конструкция
Станция управления и защиты состоит из щита со съемной монтажной панелью, внутри которого установлены автоматический выключатель, электромагнитный пускатель, устройство плавного пуска (УПП), электромагнитное реле, два клеммных блока (силовой и сигнальный) и датчики тока (токовые трансформаторы). Для исполнений 100...300 дополнительно устанавливаются шунтирующие резисторы для датчиков тока. На дверце щита находится микроконтроллерное устройство управления и защиты "L3" (далее по тексту МК).

В зависимости от исполнения, в состав станции может входить выключатель разъединитель на вводе питания, модуль контроля температуры обмоток двигателя и модуль защиты от импульсных перенапряжений (молниезащита).

На лицевой панели МК находятся кнопки управления «ПУСК», «СТОП», «ПРОГР.», «ВЫБОР», четырехразрядный светодиодный индикатор и светодиоды состояния датчиков, режимов работы и аварийных ситуаций.

На задней панели корпуса МК установлены разъемные клеммные зажимы для подключения внешних силовых электрических цепей и датчиков.

Принцип работы СУиЗ основан на обработке сигналов, поступающих от внешних источников на МК, и правлении устройством плавного пуска, включающим / отключающим электродвигатель.

Возможен или ручной режим работы, при котором запуск останов двигателя осуществляется нажатием кнопок "ПУСК", "СТОП", или один из автоматических режимов, при котором запуск останов электродвигателя осуществляется по сигналу(-ам) от датчика(-ов) уровня или давления.

Расшифровка обозначения марки на примере насоса HMS Control L3-120-П-IP54-УХЛ4:
- HMS Control L3 - наименование станции
- 120 - Наибольший номинальный ток насоса, А
- П - Способ пуска насоса: П - плавный пуск, без индекса - прямой пуск (например - HMS Control L3-80-IP54-У2)
- IP54 - Степень защиты корпуса: IP21; IP54
- УХЛ4 - Климатическое исполнение и категория размещения