Многофункциональная вакуумная камера VC-12L объёмом 12 литров предназначена для пропитки, стабилизации, окраски, осушения, дегазации, проведения исследований в вакууме и др.
Например, может применяться для дегазации смолы при изготовлении из нее различных изделий.
Камера изготовлена из нержавеющей стали стенки которой, имеют оптимальную толщину 0,9 мм для работы с вакуумом до 1 атм.
В качестве материала крышки применяется прозрачное органическое стекло толщиной 19 мм. На крышку установлен коллектор с манометром, двумя кранами, фильтром и двухстороннее силиконовое уплотнение.
Всасывающий шланг имеет армирование металлической спиралью для исключения деформации ("схлопыванию") при разряжении.
На шланге установлен штуцер с внутренней резьбой SAE 1/4``, которая подходит для насосов серий Ve, Vi, VP-70.
Вакуумная камера имеет простую и надёжную конструкцию, которую по достоинству смогут оценить любители и профессионалы.