Распечатать

Битумный насос Ампика ДС-125 с э/д 11х750 (прямой привод)

Уточняйте
наличие
Производитель
Страна

Россия

Код товара

15582

Подача

940 л/мин.

Напор

6 атм.

Размеры
1250х500х650
Масса
300 кг
Вход
80
Выход
80
Мощность
11x750 кВт x об/мин

Цена с НДС

203800

Заказать

Насос битумный ДС-125 - это отдельная насосная часть шестерёнчатого типа из чугуна.
Битумная насосная установка ДС-134 на базе насоса ДС-125 предназначена для перекачивания органических вязких материалов (битума различных марок, масел, дёгтей, битумных эмульсий) вязкостью не более 350 сСт и температурой не более +180 °С.

Насос битумный ДС-125 имеет паровую рубашку обогрева для подогревания паром и предотвращения застывания битума во время перекачивания (резьба для подключения паропровода G1″).
Установка представляет собой сварную рамную конструкцию с установленными на ней насосом битумным ДС-125, асинхронным электродвигателем с короткозамкнутым ротором переменного тока мощностью 7,5 или 11 кВт (1500 об./мин.) общепромышленного либо взрывозащищённого исполнения, редуктором цилиндрическим одноступенчатым, соединённых между собой муфтами. Высота всасывания - не более 1 м.

Насос является аналогичным по параметрам насосу НШ-30 (аналог П6-ППВ), которые используют для перекачивания патоки.

Насосные установки изготавливаются на базе насосной части ДС-125 в исполнениях:
- с прямым приводом от электродвигателя,
- с редуктором (1ЦУ),
- с мотор-редуктором.

Расшифровка условного обозначения с редуктором ДС-134 с э/д 7,5х1500 (редуктор 3,15):
-"ДС-134" - насосный агрегат с редуктором и насосом ДС-125,
-"7,5х1500"- электродвигатель 7,5 кВт х 1500 мин⁻¹,
-"редуктор 3,15"- с редуктором типа 1ЦУ, передаточное число редуктора 3,15.

Расшифровка условного обозначения с мотор-редуктором ДС-125/МР (136) с э/д 4,0 кВт:
-"ДС-125" - наименование насосной части,
-"МР"- с мотор-редуктором (с фиксированными оборотами),
-"136"- скорость вращения выходного вала мотор-редуктора,
-"4,0" - мощность электродвигателя.

Насосы для битума ДС125 используются как в стационарных установках (например, на асфальто-бетонных заводах), так и в передвижных битумовозах (например, ДС-41).
Выбор электродвигателя для привода битумного насосного агрегата зависит от многих факторов: вязкость битума, диапазон рабочих температур, желаемые подача и напор, высота всасывания. Помимо этого, многое зависит от требований цеха, где будет расположен агрегат. Сам по себе битум невзрывоопасен, но зачастую взрывозащищённый электродвигатель нужен по техническим условиям помещения. Мы агрегатируем насосы с любыми электродвигателями по техзаданию.
Подбирая различные комбинации электродвигателей и редукторов, можно на базе одного насоса ДС-125 получить целое семейство различных по характеристикам агрегатов.

Есть опыт перекачивания патоки (температура от +5...+10 ºC) насосом ДС-134 с э/д 7,5х750 (редуктор 3,15).
Обороты приводного вала насоса до 220 об./мин. Электродвигатель 7,5 кВт х 750 мин⁻¹, редуктор с передаточным числом 3,15. (для битума обороты - 450 об./мин.). Вязкость может составлять до 30000-40000 мПа*с.

Хочется добавить, что на рынке есть и более дешёвые предложения и насосов, и установок на их базе в сборе. Но следует помнить, что себестоимость установки можно снизить только одним способом - применением редукторов после переборки (б/у или неликвидных), старых двигателей из неликвидов и сомнительных комплектующих. В частности, сейчас на рынке присутствуют контрафактные насосы ДС-125 красного цвета.
Настоятельно рекомендуем подумать, стоит ли экономить на качестве.
Наши битумные насосы собственного производства на базе исключительно новых, проверенных компонентов.