Распечатать

Пищевой насос из нержавейки Ампика ОНЦ 20/20-АМ_380В

Производитель
Страна

Китай

Код товара

13076

Подача

20 м³/час

Напор

20 м.в.ст.

Размеры
480x250x310
Масса
23 кг
Вход
2″
Выход
2″
Мощность
3,0x2900 кВт x об/мин

Цена с НДС

59000

Заказать
Описание
Промышленный насос для перекачивания пищевых жидкостей ОНЦ-20/20-АМ_380 - центробежный, одноступенчатый, с закрытым рабочим колесом. Самый большой из всей линейки пищевых насосов ОНЦ-АМ.
Электродвигатель общепромышленного исполнения, трёхфазный, мощностью 3 кВт.
Графики производительности насоса (зависимость подачи от требуемого напора) - на предпоследней картинке. Эти графики сделаны для жидкости, по вязкости и плотности идентичной чистой воде.
Он предназначен для перекачивания воды и жидких продуктов без сгустков. Его рабочие параметры соответствуют типичным потребностям пищевых производств.
Такой насос хорошо подходит для перекачки горячих жидкостей.
Примеры перекачиваемых этим насосом субстанций: молоко, сок, чистое пивное сусло, питьевая и техническая вода, моющие средства, дезинфицирующие растворы и подобные жидкости, обеспечивающие скорость проникновения коррозии в материал проточной части не более 0,1 мм/год.
Этот насос не предназначен для перекачивания растворителей и прочих взрывоопасных жидкостей!!!

При перекачивании продуктов допускаются абразивные включения размером не более 0,2 мм и концентрацией до 0,3% по объёму. Если нужно перекачивать жидкости с включениями большего размера, то следует выбирать насосы с открытым рабочим колесом, серии ОНЦ-ОРК.

Присоединительные патрубки этого насоса - со стандартной трубной резьбой типа BSP. Оба с внутренней дюймовой резьбой "два дюйма".
Ссылка на подходящий штуцер под шланг внутренним диаметром 50 мм - 2″ нар. х 50 мм (НЕРЖ).
Возможна комплектация насоса муфтами с молочными гайками DIN 11851 (см. вкладку Запчасти).
С переднего торца насоса расположен всасывающий патрубок, сверху - напорный.
На последних фотографиях - дополнительные комплектации этого насоса со штуцерами и молочными муфтами.

Технические характеристики
• температура перекачиваемых продуктов: от -15 °С до +104 °С,
• максимально допустимая плотность жидкости: 1050 кг/м³,
• максимальная подача: 35 кубометров в час,
• максимальное давление насоса: 2,8 атмосферы,
• подпор на входе в насос: не более 2 атм.,
• максимально допустимое давление в корпусе насоса: 10 атм.,
• максимальная высота всасывания: не более 6-7 метров (после полного заполнения всасывающего трубопровода и корпуса насоса перекачиваемой жидкостью),
• электродвигатель общепромышленный асинхронный, трёхфазный,
• мощность: 3000 ватт,
• приведённая частота вращения вала: 2900 об./мин.,
• напряжение сети: 380 вольт, три фазы. Частота тока 50 Гц. Степень защиты IP55,
• вход/выход: внутренняя дюймовая резьба BSP (позволяет без применения сварки подсоединить насос к трубопроводам с обычной трубной резьбой),
• материал корпусных деталей проточной части, рабочего колеса: пищевая хромоникелевая сталь AISI 304,
• уплотнение вала: торцевое, керамика-графит-FPM. По требованию заказчика насос может комплектоваться торцовыми уплотнениями из этиленпропиленового каучука (EPDM) – под щелочные жидкости (средства для мойки пищевых систем, CIP-мойки).

В таблице характеристик насоса указаны его вес и размеры в упаковочной коробке.
Параметры насоса ОНЦ-20-20-АМ-380 без упаковки:
• длина: 440 мм,
• ширина: 200 мм,
• высота: 260 мм,
• вес: 22,2 кг.
Паспорт (инструкция по эксплуатации насоса) вложен в его упаковочную коробку.